Чучела животных

Чучела животных

Создание чучел животных таксидермия – с давних времен было излюбленным занятием поклонников охоты. От первых демонстраций охотничьего мастерства до современных высокохудожественных чучел таксидермия прошла длинный путь. И сегодня чучела животных действительно выглядят почти как их живые аналоги.

Подвиды

Существует множество направлений в таксидермии, в зависимости от которых выделяют и подвиды чучел животных:

  1. Создание чучела целиком
  2. Создание чучела головы животного или птицы на медальоне
  3. Оформление композиции из нескольких чучел
  4. Создание трофейных украшений из рогов, костей и клыков
  5. Изготовление сувениров из шкур и костей животных

В таксидермии были случаи, когда мастер создавал чучело «неизвестного животного», скомпоновав для этого несколько трофеев – и даже опытные специалисты по дикой природе не могли заподозрить в этом чучеле подделку, принимая ее за новый, еще не открытый вид. Конечно, для этого нужно обладать немалым опытом и мастерством.

Для чего нужны чучела животных?

Сегодня чучела животных можно часто встретить как украшение интерьера – в частных домах охотников, в тематических пабах, барах, ресторанах и кафе. Из шкур, костей и рогов животных мастера создают массу предметов интерьера, начиная от простых роговых кубков и заканчивая сложными изделиями.

Сегодня совершенно не обязательно быть заядлым охотником, чтобы повесить себе на стену чучело медведя или волка. Огромный ассортимент чучел можно заказать – и превратить свой дом в настоящую охотничью берлогу.

Чучело животного – это уникальный подарок, который придется по душе каждому любителю дикой природы и охоты. Конечно, самые лучшие чучела создаются именно из настоящих животных, в связи с чем на их изготовление требуется специальная лицензия и разрешение на добычу животного. Частному лицу такую справку тоже можно получить – но есть ли смысл делать это, если вы просто хотите купить чучело на подарок и не собираетесь посвящать свою жизнь охоте и таксидермии?

Кроме того, для создания чучела, помимо самого трофея, нужны доскональные знания – в противном случае, есть риск, что готовое украшение быстро испортится. Или просто на выходе получится нечто, лишь отдаленно напоминающее животное. Поэтому лучше не рисковать и доверить создание чучел профессионалам.

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио