Статьи сайта

Изготовление макетов для корпоративных выставок

Любое предприятие рано или поздно проводит корпоративы для своих сотрудников. Это могут быть праздники по случаю важных дат, достижений, а могут быть корпоративные выставки, когда помимо работников на мероприятии присутствуют ещё и клиенты. Это отличный способ показать свою компанию с лучшей стороны, а также поделиться своими успехами.

Зачем нужны выставочные макеты

Чтобы показать свои достижения, новинки производства, на выставках можно использовать макеты. Например – уменьшенные копии строящихся домов, по которым будет наглядно видно, какого прогресса достигла компания за определённый период. Это привлечёт клиентов и даже возможных покупателей. Кроме того, при помощи макетов можно продемонстрировать планы на будущее: например, представить запуск нового оборудования. При этом модель будет имитировать техническую часть объекта, а может содержать и движущиеся части.

Всё это позволит показать себя перед клиентами в лучшем свете. На выставки, как правило, нецелесообразно везти сложное и дорогое оборудование, поскольку это требует значительных финансовых затрат и не всегда удобно. В то время как небольшой макет, выполненный с завидной точностью в деталях, поможет визуально представить успехи и разработки компании. И клиентам понятно, и производителю выгодно.

Виды макетов для выставок

Для корпоративных выставок можно разработать разные макеты – в зависимости от того, чем занимается компания. Например, пищевая промышленность может представить образцы оборудования для переработки сырья и производства продукции, а также макеты упаковки. Строительные фирмы могут заказать макеты домов и даже целых кварталов, которые они возводят. Компьютерные компании могут продемонстрировать разрабатываемое оборудование и т. д.

Возможности макетчиков широки – они способны сделать как самую простую модель из бумаги или пластика, так и настоящее произведение искусства с использованием дорогих и высококачественных материалов. При разработке будут учитываться все детали, а получившиеся объекты будут полностью соответствовать оригиналу.

Удивить клиентов на выставке можно необычными макетами:

  1. Людей привлекает движение, так что используйте это. Сделайте части демонстрируемого оборудования подвижными, это наглядно покажет их работу.

  2. Попробуйте поэкспериментировать с подсветкой – это позволит более выгодно презентовать объект. Особенно актуальна подсветка при демонстрации макетов строящихся домов: если имитировать свет в окнах, модель дома будет выглядеть более «обустроенной».

Ведь главное – создать настроение и эмоции, а при взгляде на такие «живые» образцы они точно будут.

Заказывая макеты, не забудьте об их качестве. Ведь гораздо приятнее изучать тщательно проработанный объект, чем сделанный наспех, с разъезжающимися швами или некрасивыми стыками. Макет – это демонстрация ваших достижений, а потому он должен выглядеть безупречно.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио